Два дзержинских спортсмена взяли золото и серебро на Паралимпиаде

Два российских спортсмена получили еще две медали на Паралимпиаде в Токио. И Дмитрий Сафронов, и Андрей Вдовин – родом из Дзержинска.

Так, легкоатлет Дмитрий Сафронов стал чемпионом Паралимпийских игр в беге на 200 метров. Дистанцию он преодолел за 23,00 секунды, что является новым мировым рекордом. Украинец Игорь Цветков сегодня занял второе место со временем 23,25 секунды. В тройке лучших и еще один россиянин Артем Калашян — 23,75 секунды.

Ранее Сафронов стал победителем Паралимпийских игр в беге на 100 метров среди спортсменов с нарушенной координацией.

Кроме того, в другом классе этой категории второе место в беге на 200 метров занял дзержинец Андрей Вдовин. Для него это третья медаль Паралимпиады в Токио: ранее он завоевал золотую награду в беге на 400 метров и серебряную – на 100 метров.

Вдовин пробежал дистанцию за 22,24 секунды. Первое место занял американец Ник Мэйхью (21,91 секунды) с новым мировым рекордом. А на третьем месте — бразилец Рикардо Гомес да Мендонка (22,62 секунды).