Site icon Нижегородская правда

Движение автомобилей временно ограничат на набережной Гребного канала и площади Минина из-за подготовки к параду Победы

площадь минина памятник чкалову

Движение автомобилей временно ограничат на набережной Гребного канала и площади Минина. Это связано подготовкой к проведению парада Победы.

Как сообщили в департаменте транспорта Нижнего Новгорода, с 10.00 до 14.00 9, 11 и 15 июня временно перекроют движение по набережной Гребного канала (от дома №10 по улице Красная Слобода до дома №112А по улице Слобода Печеры). Движение машин будет организовано по соседним улицам. Кроме того, в это время будет временно приостановлено движение автобуса А‑5.

С 19.45 до 23.00 17 и 18 июня, а также с 9.00 до 13.00 20 июня 2020 будет перекрыт участок от памятника В.П. Чкалову до улицы Большой Покровской на площади Минина и Пожарского. Также ограничат движение автомобилей на улице Ульянова, Варварской, Минина и Алексеевской (на участках от площади Минина и Пожарского до улицы Пискунова), Георгиевскому и Казанскому съездах, улице Верхне-Волжской набережной (на участке от площади Минина и Пожарского до площади Сенной), Зеленском съезде (на участке от площади Минина и Пожарского до улицы Зеленский съезд) и на набережной Гребного канала (на участке от Георгиевского съезда до дома 110А по улице Слобода Печеры).

Кроме того, на время репетиций будет запрещена парковка транспортных средств на вышеуказанных участках.

В это время военнослужащие нижегородского территориального гарнизона проведут подготовку для участия в совместных тренировках, которые начнутся с 9 июня, а из мест постоянного базирования идет перевозка военной техники.

Напомним, окончательное решение о проведении военного парада в Нижнем Новгороде и его формате будет принято за неделю до даты проведения.

Exit mobile version