«Единая Россия» обеспечивает участие бойцов СВО в политике
О выполнении задачи президента секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев сообщил во время встречи с Владимиром Путиным
890 бойцов СВО, которые представили партию на выборах в 2025 году, получили мандаты. Об этом президенту Владимиру Путину в ходе встречи сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.
– Одна из главнейших задач, которую вы поставили перед нами, чтобы в 2025 году в рамках проводимой избирательной кампании как можно больше наших ребят – участников специальной военной операции приняли участие в избирательной кампании. Если мы будем сравнивать с предыдущим годом, то в 2024 году было 304 мандата. Поэтому здесь явно у нас рост, – сообщил Владимир Якушев.
Он добавил, что у каждого участвующего в кампании бойца есть наставник в законодательном собрании региона, административном центре и муниципалитете. Этот фактор в том числе позволил увеличить число победителей на ЕДГ-2025.
– Я думаю, поскольку приходят люди, которые сами воевали, они в органах власти будут держать вопрос поддержки самих военнослужащих и их семей на особом контроле, – отметил Владимир Путин.

Кроме того, по поручению главы государства партия привела народную программу в соответствие с Указом президента о национальных целях и с национальными проектами. Изменения затронули 36 разделов документа. В том числе в программу был добавлен отдельный блок, посвященный поддержке бойцов СВО, который возглавил Герой России Владимир Сайбель.
– С момента начала специальной военной операции сегодня уже можно сказать, что основные вопросы совместно с Министерством обороны, Общероссийским народным фронтом, фондом «Защитники Отечества» уже удалось решить. Конечно, наверняка возникнут где-то еще вопросы, которые будут требовать донакрутки, но здесь у нас уже отработанная система. Поэтому я уверен, что эту работу мы проведем, – заверил секретарь Генсовета ЕР.