Site icon Нижегородская правда

Электротранспорт задерживается в Нижнем Новгороде из-за обледенений проводов и деревьев 24 ноября

Трамваи и троллейбусы задерживаются из-за обледенений проводов и деревьев в Нижнем Новгороде 24 ноября. Об этом сообщается в группе новой маршрутной сети ВКонтакте.

На момент 7 утра задерживались трамваи трех маршрутов — №2, 5 и 19. В 6:24 дерево упало на контактную сеть напротив дома №112 на проспекте Гагарина, что заблокировало проезд для трамваев №5 и 19.

В 6:40 вагон одного из трамваев сошел с рельсов в районе проспекта Гагарина, 156. Причины происшествия устанавливаются. Также в 6:46 был заблокирован проезд для трамвая №2 на улице Белинского около ТЦ «Шоколад»: посторонний провод оказался на контактной сети.

«В связи обильным обледенением контактных проводов и деревьев наблюдаются постоянные задержки в движении электротранспорта по причине падения крупных веток на контактную сеть и обрывов контактных проводов», — пояснили представители новой маршрутной сети.

Кроме того, проблемы могут возникнуть на трамвайных маршрутах №3 и 8. Ночью с 23 на 24 ноября трамваи обкатывали 6 маршрутов для прикатки линий. На пути трамвая №3 произошло ДТП, поэтому обкатать рельсы не удалось. Маршрут №8 тоже не обкатывался, поэтому его сократили с улицы Игарской до поселка Малышево.

«Все аварийные службы и предприятия работают в усиленном режиме, а также, оперативно устраняют препятствия движению», — говорится в сообщении.

Ранее сайт Pravda-nn.ru cообщал, что утром 23 ноября обледенение контактных проводов вызвало серьёзные задержки в движении городских трамваев и троллейбусов. Дорожные службы Нижнего Новгорода накануне были приведены в готовность перед прогнозируемым снегопадом. Синоптики прогнозировали сильный снег, дождь и гололед. Днем движение трамваев и троллейбусов полностью восстановили в Нижнем Новгороде.

Exit mobile version