H
H e
S L n s
с

В Нижнем Новгороде на улицы вывели максимальное количество техники из-за надвигающегося снегопада

В Нижнем Новгороде на улицы вывели максимальное количество техники из-за надвигающегося снегопада

Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня и завтра в городе ожидается сильный снег, дождь и гололед

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В Нижнем Новгороде дорожные службы готовятся к прогнозируемому снегопаду. По прогнозам синоптиков, сегодня и завтра в городе ожидается сильный снег, дождь и гололед. Уже сейчас на улицы вывели максимальное количество техники, чтобы обработать дороги противогололедными материалами.

По словам главы города Юрия Шалабаева, дорожные службы внимательно следят за прогнозом погоды. «Перед прогнозируемым снегом на улицы города выходит техника и рабочие, которые занимаются обработкой дорог, так называемой просыпкой. Как раз за пару часов до снегопада – на улицах максимальное количество техники, чтобы противогололёдные материалы (ПГМ) могли сработать в непогоду и чтобы не создавать дополнительных заторов в часы пик. Например, автопоезд, выходящий на просыпку, состоит из трех-шести КДМ. При необходимости обработка ПГМ повторяется», — написал мэр на своей странице в социальной сети.

Также Юрий Шалабаев отметил, что дорожная техника в пиковое время, чтобы не затруднять движение, задействована на самых опасных участках: крутые повороты, подъёмы, спуски и т.д. «После снижения дорожного трафика и при ослаблении непогоды машины и рабочие выходят в усиленном составе – чистят дороги и тротуары, собирают и вывозят снег», — сообщил глава города.

Директор МБУ «РЭД» Валерий Трофимов доложил, что на данный момент дорожники уже произвели предварительно посыпку дорог. «После того как пескосоляная смесь отработает, будет производиться прометание всей имеющейся техникой проезжей части дорог и тротуаров. У меня просьба ко всем жителям Нижнего Новгорода: в период обильных снегопадов не выезжать на личном транспорте. Это уменьшит время уборки дорог, она будет более качественной», — сообщил директор МБУ «РЭД» Валерий Трофимов.

Кроме того, продолжается уборка и вывоз снега, который выпал в минувшие выходные. Сегодня ход работ проверили специалисты городской АТИ. Например, на улице Родионова у дома № 191 выявили нарушения: не очищены до твердого покрытия тротуары, входные группы, вывезен не весь снег. «По поручению главы города Юрия Шалабаева мы обходим территории на предмет соблюдения правил благоустройства города Нижнего Новгорода и закона «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области». При несоблюдении норм организациям грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей», — пояснила заместитель начальника управления административно-технического муниципального контроля Оксана Широкова.

Ранее ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» сообщило, что в ближайшие 1 – 3 часа 22 ноября с сохранением ночью и днём 23 ноября 2022г., начиная с южных районов области, местами по Нижегородской области и Нижнему Новгороду ожидаются сильный снег, сильные осадки (мокрый снег, дождь), гололёд.

По поводу уборки снега нижегородцы могут обратиться по телефонам, опубликованным на сайте городской администрации.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::