Site icon Нижегородская правда

Еще 10 платных парковочных зон запустят в Нижнем Новгороде

платная парковка

10 платных парковочных зон запустят в тестовую эксплуатацию в Нижнем Новгороде с 22 ноября. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщили в администрации города.

Парковочные зоны будут располагаться на улицах:

- Бекетова (от ул. Нартова до д.15),

- Кулибина (от ул. Белинского до ул. Тимирязева),

- Пискунова (от ул. Минина до ул. Б.Печерская, от ул. Ошарская до ул. Алексеевская, от ул. Алексеевская до ул. Б. Покровская),

- Вокзальная (от ул. Коммунистическая до ул. Литвинова),

- Даля (от ул. Канавинской до пл. Революции),

- Долгополова (от ул. Прокофьева до ул. Июльских дней),

- Луначарского (от ул. Литвинова до ул. Канавинской),

- Коммунистическая (от ул. Вокзальная до ул. Луначарского).

Напомним, в январе 2020 года администрация Нижнего Новгорода заключила концессионное соглашение с ПАО «Мегафон» на создание сети платных парковок. Запустить парковки в эксплуатацию планировалось еще в декабре 2020 года, однако коронавирус внес определенные коррективы. В итоге запуск парковок открытого типа перенесли на 2022 год. В настоящее время в Нижнем Новгороде работают три парковки закрытого типа: на площади Горького, на улице Ковалихинской и около Московского вокзала. В тестовом режиме в 2021 году были запущены платные парковки открытого типа на центральных улицах города.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что депутаты Гордумы определили категории граждан, которые смогут пользоваться платными парковками в Нижнем Новгороде на льготных условиях.

Exit mobile version