Site icon Нижегородская правда

Еще 281 новый случай заражения коронавирусом зафиксирован в Нижегородской области

медработников заболели коронавирусом в нижегородской области

Более 280 новых пациентов с коронавирусом появилось у нижегородских врачей. В целом верифицированы пробы у 6 413 человек.

Из общего числа заболевших 3 817 человек сейчас находятся на амбулаторном лечении, поскольку болезнь у них протекает бессимптомно либо в легкой форме.

«В Нижегородской области более 1,1 тысячи пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус» находятся в больницах, около 4 тысяч человек — под наблюдением врачей, из них 37 человек – в обсерваторах», — сообщил Глеб Никитин.

На сегодняшний день в регионе выздоровели и выписаны 1 388 человек. Скончался от болезни еще 1 житель Нижегородской области, и общее количество летальных исходов возросло до 43.

«Только благодаря четким, грамотным действиям мы сможем обеспечить снижение показателей заболеваемости. Ключевым критерием для снятия ограничения является коэффициент распространения вируса», — сказал губернатор Нижегородской области.

Ранее на сайте «Нижегородской правды» сообщалось, что коэффициент распространения вируса в регионе уже несколько дней держится ниже отметки 1.

Редакция сайта «Нижегородская правда» составила онлайн-карту распространения Covid-19 по городам и районам Нижегородской области. Хроника коронавируса в регионе – в отдельном сюжете.

Exit mobile version