Евгений Лебедев: «Впереди большая работа над Программой партии с экспертами и жителями»
Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев
Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев прокомментировал итоги ХХ Съезда «Единой России».
«Решение партии дало официальный старт нашей работе по защите интересов нижегородцев и выполнению тех поручений, которые уже были сформулированы в ходе предварительного голосования. Особые задачи на себя принимаю по поддержке промышленных предприятий – системной основы экономики Нижегородской области — машиностроения и приборостроения», — отметил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, победитель предварительного голосовании «Единой России» Евгений Лебедев.
«Безусловно, регион также сформулирует свое видение задач атомного машиностроения и науки. Это особенность нижегородчины должна найти свое место в программном документе, с которым «Единая Россия» войдет в новый созыв Государственной Думы», — заявил Евгений Лебедев.
Депутат подчеркнул, что общая работа будет оформлена в конкретной части народной Программы партии.
«Здесь, конечно, и поручения Послания Президента, и здесь же должно быть то видение работы депутатского корпуса, те акценты, которые зададут активные избиратели. Только такой документ достоин внимания, и только такой депутат может быть поддержан на предстоящих выборах», — уверен Евгений Лебедев.
Также парламентарий особо отметил, что необходимо дать содержание решению вопросов здравоохранения, культуры, образования, поддержке многодетных – социального государства в широком смысле, которые поднимались на встречах в Нижнем Новгороде и южных районах области.
«И отдельное внимание аграриям — сельское хозяйство юга области во многом в передовиках, но требует постоянного системного внимания власти. Впереди большая работа с экспертами и жителями», — сказал Евгений Лебедев.
Напомним, 19 июня в Москве прошел ХХ Съезд «Единой России». На Съезде выдвинуты кандидаты по одномандатным избирательным округам. Нижегородскую область на выборах в Государственную Думу представят: по одномандатному округу №129 – Анатолий Лесун, по одномандатному округу № 130 – Евгений Лебедев, по одномандатному округу №131 – Наталья Назарова, по одномандатному округу №132 – Вадим Булавинов, по одномандатному округу № 133 – Артем Кавинов.
Также принято решение о формировании 57 территориальных групп. Территориальную группу партии на выборах в Госдуму, в которую входят представители Нижегородской и Рязанской областей, Чувашской Республики, возглавил губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Глеб Никитин.
Во время работы Съезда были определены основные направления предвыборной Программы «Единой России». Документ обсудят в регионах и доработают с учетом поступивших предложений от граждан и представителей экспертного сообщества.