Site icon Нижегородская правда

Фестиваль семейных любительских театров «Вперед за Синей птицей» пройдет в Нижнем Новгороде

Городской фестиваль семейных любительских театров «Вперед за Синей птицей» пройдет в Нижнем. Он состоится на базе театра «Вера» в День защиты детей.

0+

1 июня с 10.00 до 16.00 в театре пройдет марафон спектаклей семейных и школьных любительских театральных коллективов. Участники: Театр-студия «КОТ», Литературно-театральная студия при театре «Вера», театр «Творческая мастерская» ЦДТ Московского района, театр «Благовест», театр «Маленькие волшебники», театр «Кислород». Они представят свои постановки на суд жюри, зрителей и участников. Кроме этого наряду с ними свои мастер-классы в фестивале показывают особые, «солнечные» дети общественной организации «ВЕРАС». Победители фестиваля получат возможность отправиться в Москву на Всероссийский фестиваль «Сказка приходит в дом».

В рамках фестиваля в этом году впервые проводится Конкурс детского литературного творчества «Даю слово!», на котором рассматриваются работы школьников (рассказы, пьесы, сказки) по нескольким предложенным темам. Победители получат напечатанный литературный сборник работ финалистов. Также ребята будут приглашены на творческую встречу с нижегородским драматургом Ниной Прибутковской.

Почётный гость фестиваля – театр «Зазеркалье».

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией вход на фестиваль по приглашениям, которые можно забронировать по телефонам: 8 – 312-265 – 37-82 и 8 – 987-745 – 55-21.

Exit mobile version