Site icon Нижегородская правда

ФК «Нижний Новгород» вновь проиграл на своём поле

Откровенно тяжело складывается рестарт турнира для подопечных Роберта Евдокимова. «Нижний», напомним, дома проиграл «Крыльям Советам» из Самары (0:1), а затем не смог удержать выигрыш в Астрахани против «Волгаря» (1:1).

Не получилось нижегородскому клубу порадовать своих болельщиков и сегодня. Из-за вечернего понижения температуры игра была перенесена на дневное время. Будний день и 15-градусный мороз, разумеется, повлиял на посещаемость. На трибунах стадиона «Нижний Новгород» собралось всего 867 зрителей. «Факел» активнее начал матч, уже на 8‑й минуте гости открыли счёт при добивании мяча, а на 31‑й минуте в результате контратаки «два в одного» умело разыграли комбинацию, которая привела к взятию ворот. Перед самым перерывом точный удар хавбека «горожан» Мухаммада Султонова (1:2) дал определённые надежды на благополучный исход. Но во втором тайме гости очень надёжно оборонялись и отстояли своё преимущество. Таким образом, уже сегодня ФК «НН» может потерять второе место в турнирной таблице.

14 марта «Нижний Новгород» ждёт игра в Ярославле против «Шинника».