Site icon Нижегородская правда

Фото дня: сгоревшее здание рядом с Домом Чардымова на площади Сенной начали разбирать

На площади Сенной начали разбирать обгоревшее историческое здание. Дом по адресу Большая Печерская, 54А, расположен рядом с ОКН Дом Чардымова. Планируется, что после разбора стартуют работы по капремонту поврежденного огнем здания.

Как ранее уже писал сайт pravda-nn.ru, из-за работ была изменена схема движения транспорта. С 3 по 6 сентября с 00:00 до 06:00 участок на площади Сенной транспорт должен объезжать по улице Большой Печерской, переулку Школьному и улице Минина.

Разбирают конструкции не самого ОКН, а здания, расположенного вплотную к нему
Разбирают конструкции не самого ОКН, а здания, расположенного вплотную к нему
Фото: Ребекка Ванди

Напомним, огонь в историческом здании вспыхнул 30 мая. Площадь пожара составила 510 квадратных метров. В 14:30 возгорание удалось ликвидировать. Собственников дома на Большой Печерской обяжут восстановить здание, являющееся объектом культурного наследия.

8 июля стало известно о планах мэрии частично демонтировать и восстановить дом. Здание состоит из двух частей. Одна из них является объектом культурного наследия, поэтому эту половину здания нельзя сносить. Вторую половину, которая является ценным объектом градостроительства, планируют реконструировать. Ее снос как раз и начался.

Exit mobile version