Site icon Нижегородская правда

Футболистки нижегородской «Норманочки» добились ничейного исхода в Орле

Во втором матче чемпионата России "Норманочка" столкнулась с более серьёзным сопротивлением.

Вчера подопечные Рашида Камалетдинова весьма уверенно победили со счётом 4:2. И сегодня всё складывалось поначалу неплохо для «Норманочку». На 8‑й минуте Ирина Правдина замкнула штангу, но перед самым перерывом ошибка в передаче Александры Самородовой стоила пропущенного гола – 1:1.

На 27‑й минуте стало совсем тревожно за результат, когда хозяйки площадки вышли вперёд. Банальный розыгрыш мяча привёл к рикошету и взятию ворот. Отыгрались наши девчата только спустя восемь минут. Правдина ввела мяч из аута, Мария Самойлова развернула соперницу, отдав затем отличную передачу на Юлию Нелюбову. Та с близкого расстояния не имела права промахнуться – 2:2.

Последняя пятиминутка проходила под тотальным контролем волжанок, моментов, чтобы вырвать победу, было создано предостаточно. Однако мяч словно заколдованный не шёл в ворота.