Футболисты «Пари НН» на выезде уступили ФК «Сочи»

Футболисты «Пари НН» на выезде уступили ФК «Сочи». После четырёх туров чемпионата РПЛ в активе нижегородского клуба нет ни одной победы.

До поры до времени волжане практически ни в чём не уступали серебряным призёрам прошлого сезона. Но на 32‑й минуты на табло сочинского стадиона «Фишт» загорелись цифры 1:0. Отличился Кристиан Нобоа с 11-метровой отметки. Отметим, что пенальти в ворота Артура Нигматуллина был назначен только после просмотра системы VAR. А вскоре на волне успеха южане организовали второй гол. На сей раз на ударной позиции оказался Артур Юсупов.

После перерыва сочинцы держали нити игры в своих руках, создали немало опасных моментов, но в итоге в самой концовке встречи возродилась интрига. На 84‑й минуте отличный удар удался защитнику гостей Иброгимхалилу Юлдошеву – 2:1. Но в оставшееся время, скорее, сочинцы были близки к тому, чтобы поставить финальную точку. Но счёт больше не изменился.

«Начали игру достаточно неплохо. Контролировали мяч. Имели подходы к воротам соперника, из которых можно было что-то выжимать. К сожалению, пока у нас не совсем получаются определенные моменты для реализации игры в обороне. В первом тайме пропустили два мяча. После этого стали высоко встречать соперника. Во втором тайме побежали вперёд, раскрылись. У хозяев тоже были хорошие моменты. Мы свой гол забили, но на большее нас не хватило», — посетовал главный тренер «Пари НН» Михаил Галактионов.

В копилке волжан осталось 2 набранных очка. На данный момент «Пари НН» занимает 12‑е место. Лидируют ЦСКА и «Спартак», в активе которых по 10 баллов.

14 августа наша команда на стадионе «Нижний Новгород» будет принимать ФК «Ростов». Начало матча – в 17:30.

6+

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что дубль Сулейманова принёс ничью ФК «Пари НН» в матче с ЦСКА.