Site icon Нижегородская правда

Гендиректор «Объединенной судостроительной корпорации» прокомментировал введенные США санкции в отношении компании

Генеральный директор АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) Алексей Рахманов прокомментировал редакции сайта pravda-nn.ru новый пакет санкций в отношении корпорации. 

«Желание наших международных «визави» создавать себе более выгодные условия методом запрещения конкурентов нам знакомо. Это напоминает Дикий Запад начала прошлого столетия. Но санкции – «оружие», которое от постоянного применения затупляется», — рассказал Рахманов. 

Гендиректор ОСК отметил, что корпорация с 2014 года находится под санкциями. За это время она научилась быть более адаптивной ко всем ограничениям. С момента введения первых санкций в отношении корпорации удалось построить 50 военных кораблей и 100 гражданских судов. 

«Приветствовать все новые шаги против нас в экономической эскалации желания нет. Но и радовать тех, кто считает, будто возможно «отменить» российское судостроение, не намерены. Будем работать так же, как и всегда – развивая собственные технологии и налаживая контакты с новыми международными рынками», — добавил Алексей Рахманов.

Ранее сообщалось, что завод «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде входит в ОСК. Он, как и другие 27 дочерних предприятий корпорации, тоже попал под санкции США.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин обратился к россиянам и объявил о начале специальной операции в Донбассе. В ответ страны Запада и США объявили о санкциях и разрыве дипломатических отношений. Под санкции попали ведущие банки, финансовые институты, секторы российской промышленности, а также политики, депутаты и представители элит.

Exit mobile version