с

Главные события и имена

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В прошлом году в ФОКе «Олимпийском» было проведено более 150 различных мероприятий.

Открыл год второй этап турнира по мини-хоккею среди мальчиков 2005 – 2006г.р. на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, где наша команда (тренеры-преподаватели В.С. Якушенко и А.В. Бочка-рев) вышла в московский финал. Также эти ребята в течение года стали бронзовыми призерами первенства Нижегородской области «Плетеный мяч», чемпионами Нижегородской области, серебряными призерами первенства России в Архангельске, бронзовыми призерами детской лиги по хоккею с мячом в Ульяновске, заняли пятое место в финальном этапе первенства России.

В феврале впервые в районе деревни Рылово состоялись открытые областные соревнования «Балахнинская лыжня-2017», посвященные памяти балахнинского тренера А.П. Абрамычева, в которых приняло участие более 180 спортсменов.

В марте в Дзержинске прошло первенство Нижегородской области по плаванию «Веселый дельфин». В нем соревновались девушки 2005 – 2006г.р. и юноши 2003 – 2004г.р., и две пловчихи (тренер-преподаватель Н.А. Балыкина) были отобраны на всероссийские соревнования. В октябре в Н. Новгороде в открытых областных соревнованиях по плаванию — «Кубок сильнейших» 3 этап — наша спортсменка (тренер И.Н. Мальцева) выполнила норматив на звание КМС по плаванию.

В ноябре в бассейне ФОКа «Олимпийский» в первенстве области по плаванию наша команда заняла первое место из 25 команд-участников, а в первенстве области по плаванию среди мальчиков 2005 г.р. и девочек 2007 г.р. наш воспитанник стал вторым на дистанции 400 м, а на дистанции 50 м – победителем. В общем зачете балахнинская команда (тренер-преподаватель по плаванию Н.А. Балыкина) стала первой среди ФОКов.

В апреле в Кстово прошел традиционный международный турнир по боксу, где балахнинцы (тренер-преподаватель С.Н. Зубринский) стали призерами всех степеней, а один из них вошел в состав сборной команды Нижегородской области и будет участвовать в первенстве Приволжского федерального округа.

Команда девочек по баскетболу стала бронзовым призером первенства Нижегородской области в двух возрастных категориях. В этом же сезоне, впервые за много лет, взрослая женская команда (тренеры-преподаватели Александр и Сергей Полянские) стала победителем в чемпионате Нижегородской области в высшем дивизионе.

Наши футболисты (тренер О.О. Подлозный) заняли первое место в открытом летнем первенстве Н. Новгорода по футболу среди команд 2008 – 2009 г.р.
Балахнинские легкоатлеты стали призерами и победителями — в первенстве ПФО в составе нижегородской сборной, Кубке Федерации легкой атлетики, всероссийских соревнований в Дзержинске. Также команда ФОКа «Олимпийский» (тренер-преподаватель М.С. Яковлев) дважды становилась победителем областного легкоатлетического пробега — летом и осенью.

Наши юные фигуристы были победителями и призерами нескольких классификационных соревнований (тренер-преподаватель Е.А. Захарко).
В октябре в г. Заволжье наши самбисты (тренер Е.Н. Исхакова) в турнире по борьбе стали чемпионами в возрастных категориях 2006 – 2007г.р. и 2008 – 2009г.р.

В Кубке городов Нижегородской области по кикбоксингу (тренеры-преподаватели А.А. Юнусов и С.В. Дождев) балахнинские спортсмены заняли первые места, а в традиционном турнире «ХХ Кубок Петра» — третьими.

На протяжении всего года наши тхэквондисты под руководством тренеров А.С. Ходова и Р.В. Палатина неоднократно становились победителями и призерами чемпионата и первенства Нижегородской области.

В шорт-треке (тренер-преподаватель Н.С. Калямин) балахнинка стала призером 1 и 2 этапа Кубка Федерации области.
В традиционных соревнованиях «Спортландия» и «Мини-звездочки» в 2017 году приняли участие более 400 детей.

В чемпионате мира по пауэрлифтингу в Екатеринбурге, в котором участвовали 8 тысяч спортсменов, в весовой категории до 110 кг без экипировки Андрей Гуров занял 1 место, а Роман Тумаков стал абсолютным победителем и установил рекорд мира, Европы и России (242,5 кг) и стал мастером спорта РФ. В настоящее время Роман Тумаков является трехкратным чемпионом мира. Михаил Бобков в абсолютном первенстве чемпионата среди спортсменов старше 40 лет вновь стал абсолютным чемпионом по пауэрлифтингу в приседании, а в становой тяге – серебряным призером, и победителем в становой тяге и приседании в возрастной группе 65 – 69 лет, установив рекорд 207,5 кг.