Site icon Нижегородская правда

Глеб Никитин призвал руководителей отказаться от отпусков

документы

Глеб Никитин призвал руководителей отказаться от отпусков. О распоряжениях и рекомендациях губернатор Нижегородской области сообщил в Telegram после совещания с членами правительства, военным комиссаром региона, комиссией по мобилизации и главами муниципалитетов. 

«Ситуация обязывает сейчас быть на местах всех ответственных и отказаться от командировок и отпусков, это касается глав районов, руководителей предприятий, министерств и ведомств», — написал глава региона.

Кроме того, Глеб Никитин поручил главам и муниципальным штабам взять на контроль решение срочных вопросов, связанных с текущими жизненными потребностями семей мобилизованных. На помощь придут волонтеры и соцработники.

«Наша задача — обеспечить бесперебойное функционирование стратегических объектов и предприятий оборонно-промышленного комплекса, жизнеобеспечение региона, работу социальной сферы», — добавил губернатор.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось об организации частичной мобилизации в Нижегородской области.

24 февраля президент России Владимир Путин обратился к россиянам и объявил о начале специальной операции в Донбассе. В ответ страны Запада и США объявили о санкциях и разрыве дипломатических отношений. Под санкции попали ведущие банки, финансовые институты, секторы российской промышленности, а также политики, депутаты и представители элит. 

Exit mobile version