H e
с

Глеб Никитин показал, как нижегородский дрон сбивает «вражеский беспилотник»

Дрон собран нижегородцами

Читайте в MAX Перейти в Дзен

FPV-дрон «Бекас» отработал таранный способ уничтожения воздушных целей противника. Видео с испытаний беспилотника показал губернатор Глеб Никитин в своем telegram-канале.

Как отметил Глеб Никитин, беспилотник собран нижегородцами.

«Центр военно-патриотического воспитания «Звено» не только собирает свои дроны, но и обучает пилотов. Со своей стороны оказываем поддержку бизнесу, который в тылу также приближает Победу, как и бойцы на фронте, создавая для них современные средства борьбы», — добавил глава региона.

Глеб Никитин напомнил, что таранный удар стал известен благодаря нижегородскому летчику Петру Нестерову.

«Его последователи не менее смелые и отважные, но при этом о них заботятся современные технологии, помогая сохранять жизни пилотов», — подчеркнул губернатор.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что дроны нижегородского производства прошли испытания.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки