Site icon Нижегородская правда

Глеб Никитин рассказал о борьбе с сахарными спекулянтами

Спекулянтов заставят жалеть о лишних запасах сахара. Для этого в регионе обеспечат избыток товара и стабилизацию цен. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин написал в Telegram-канале. 

«Выявлены массовые «карусели» — спекулятивные закупки. По участникам будем принимать меры с учетом полномочий, которые дал вчера Президент», — добавил глава региона.

Крупные поставки сахара в магазины Нижегородской области продолжатся с Сергачского завода. За последние дни он уже предоставил 200 тонн продукта. Кроме того, 500‑1000 тонн сахара должны доставить с завода в Пензенской области, и еще 1000 тонн — из Краснодарского края.

По словам Глеба Никитина, сахар направят в магазины, которые готовы принимать не расфасованную продукцию напрямую с заводов. Однако в нижегородские сети, реализующие только упакованный продукт, товар тоже придет.

Сегодня также стало известно, что ФАС России будет штрафовать организации за необоснованный рост цен и создание искусственного дефицита сахара. По поручению Первого заместителя председателя Правительства РФ Андрея Белоусова, проверки поставки организованы для торговых сетей, производителей и посредников.

«Спекулировать на этой теме, вводить людей в заблуждение, пытаться играть на человеческих страхах не позволим! В стране есть и сахар, и соль, и остальные необходимые товары», – добавил Глеб Никитин.

Сейчас оцениваются возможности. Кроме того, были проведены важные переговоры, например, поднимался вопрос поставки большого объема сахара в Нижегородскую область.

Разъяснения по этой теме можно найти на сайте объясняем.рф. Портал создан правительством России для оперативного информирования населения по наиболее острым социально-экономическим вопросам.

Региональные аккаунты «Объясняем. Нижегородская область» также созданы ВКонтакте, в Одноклассниках и в Telegram. 

Exit mobile version