Городецкий пряник борется за звание лучшего национального блюда в туристическом конкурсе

Нижегородцы могут проголосовать за один из главных символов региона
Городецкий пряник соревнуется за звание лучшего национального блюда во всероссийском туристическом конкурсе «Russian Traveler Awards 2022». Его выдвинули от Нижегородской области в номинации “Национальное блюдо/продукт”.
Нижегородцы могут проголосовать за один из главных символов региона и помочь ему победить. Сделать это можно на сайте премии Russian Traveler Awards 2022.
Сейчас пряник набрал уже 20% голосов и идет в лидерах. В описании к нижегородскому продукту сказано, что его родина — Городец. Там первый пряник был изготовлен кондитерами более 300 лет назад. И до сих пор их выпекают по старинным технологиям, используя для этого «пряничные доски», которые вырезают местные мастера.
Организатором конкурса является журнал о путешествиях Russian Traveler. Издание ежегодно проводит онлайн-голосование, посвященное главным туристическим возможностям России.
Итоги конкурса подведут в ноябре и опубликуют на сайте конкурса и в журнале.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что проект «Мой Нижний» стал победителем в главном творческом конкурсе журналистов России.