Site icon Нижегородская правда

ХК «Торпедо-Горький» в серии буллитов уступил чемпиону

Недельное восточное турне нижегородская команда завершила матчем в Караганде против действующего чемпиона Высшей хоккейной лиги казахстанской «Сарыарки».

На протяжении двух периодов автозаводцы удерживали свои ворота на «замке». При этом под занавес второй 20-минутки усилиями Максима Михайлова наши открыли счёт. Только в дебюте третьего периода хозяевам площадки удалось пробить голкипера нижегородцев Богдана Доненко – 1:1. В вязкой борьбе дело дошло до серии буллитов, где удача была на стороне казахстанцев.

- Хочу поблагодарить свою команду, ребята бились, молодцы! Была интересная игра, был накал, как в плей-офф, — подчеркнул главный тренер торпедовцев Алексей Акифьев. – Сегодняшнее очко нам, как на вес золота.

После 33 игр в активе ХК «Торпедо-Горький» 31 очко. Мы делим 9 – 11‑е места с «Тамбовом» и тверским «Динамо».