H
H e
S L n s
с

Кофе с хоккеистом «Торпедо», баскетболист на один день и вязаные зайцы: рассказываем, как прошел «День добра» в Нижнем Новгороде

Кофе с хоккеистом «Торпедо», баскетболист на один день и вязаные зайцы: рассказываем, как прошел «День добра» в Нижнем Новгороде

Фото: Кирилла Мартынова

Целый класс вместе с учителем пришли на благотворительную ярмарку

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Итоги благотворительной ярмарки «День добра» для помощи детям с онкологическими заболеваниями, аутистическими расстройствами и маленьким воспитанникам детских домов, находящимся на длительном лечении в больницах, превзошли все ожидания. 

На счетах магазина «Керамисса», где проходила акция — 272 тысячи рублей. И еще примерно столько же – в боксах для пожертвований в благотворительные фонды.

Наталья Маянская керамисса

Авторские игрушки, керамика, мыло ручной работы, украшения, на отдельном столе – варенье, натуральный зефир, травяные чаи, изысканные паштеты и колбасы и многое другое. Большинство лотов представили нижегородцы, но многое прислали из других стран- например, чудесные вязаные зайцы прибыли из Бельгии, картины из Эстонии. Есть сертификаты на полугодовое посещение фитнес-клуба по льготной цене, на двухдневный отдых загородной базе отдыха, посещение салона красоты – свои лоты предоставили предприниматели, художники, спортсмены.

Наталья Маянская керамисса
Фото: Кирилл Мартынов
Фотобанк

Призыв принять участие в ярмарке добра директор магазина «Керамисса» в Нижнем Новгороде Наталья Маянская разместила заблаговременно в соцсетях, разослав приглашения всем своим друзьям и подписчикам. Результат превзошел все ожидания.

- Когда мы объявили, что состоится благотворительная ярмарка, откликнулись самые разные люди, которые шьют, вяжут, валяют из шерсти, делают сладости, — рассказала она. — В Нижнем Новгороде невероятное количество людей, которые делают что-то своими руками. Наша гордость — это уникальный лот от баскетбольного клуба «БК НН»: на один матч человека, купившего этот лот, включат в команду, и он будет с игроками на скамейке запасных. Хоккейный клуб «Торпедо» предоставил классные лоты — это кофе с хоккеистом. Мы продавали три встречи. И их уже купили по 10 тысяч рублей, хотя мы просили по 6 тысяч. Просто всем низкий поклон!

Наталья Маянская керамисса
Фото: Кирилл Мартынов
Фотобанк

Нижегородцы с удовольствием приобретали предметы искусства, натуральные продукты, да и просто подарки родным и друзьям к празднику, Это очень большая поддержка для детей. Например, фонд «Дети без мам» собирает средства на оплату нянь, памперсов и средств ухода для малышей-сирот, которые одни лечатся в больницах. Фонд НОНЦ – на лечение детей с тяжелыми онкологическими заболеваниями, фонд «РАСсвет» — на развивающие занятия детей с аутистическими расстройствами со специалистами.

На ярмарке было замечено много известных нижегородцев. Заместитель исполнительного директора некоммерческой организации «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе» Екатерина Никитина поделилась, что присмотрела много интересных лотов в подарок своим близким и друзьям — текстиль, керамику. На ярмарку пришёл даже целый класс вместе с учителем из нижегородского лицея № 40. Ребята знали, на что пойдут собранные средства, поэтому с особой радостью опускали деньги в прозрачные ящики для сбора пожертвований, покупая сладости, авторские заколки, сувениры.

Наталья Маянская керамиса

Ярмарка продолжатся. В магазине будет организована «витрина добра». Поучаствовать в благотворительности можно и онлайн, лоты опубликованы в аккаунте «Керамиссы» в Instagram — keramissa_dobro.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::