ХК «Торпедо» победил в Новосибирске, забив четыре шайбы за 11 минут

хоккей

Уступая в счёте после двух периодов в Новосибирске, хоккеисты нижегородского «Торпедо» смогли переломить ход встречи.

Автозаводцы уже приучили своих болельщиков к тому, что первыми пропускают одну-две шайбы, а потом героическими усилиями начинают преодолевать трудности. Так случилось и в пятничном матче против «Сибири». На протяжении двух периодов хозяева льда владели громадным преимуществом, создали массу моментов у ворот Андерса Линдбека, но ворота «Торпедо» смогли поразить только один раз. А вот в третьем периоде волжане преобразились, и забросили четыре шайбы подряд с 48‑й по 59‑ю минуты! Отличились Чарльз Геноуэй, Джордан Шрёдер, Куинтон Хауден и Михаил Варнаков. Победа — 4:1.

Уже завтра, 24 ноября, автозаводцы сыграют в Чеклябинске против местного «Трактора». 6+

Ранее «Нижегородская правда» рассказывала, что хоккеисты «Торпедо» разукрасили елочные игрушки для аукциона в поддержку юных хоккеистов с ограниченными возможностями.