ХК «Торпедо» одержал третью победу подряд

Торпедо

ХК «Торпедо» продолжает радовать поклонников своими успехами на чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Очередной жертвой автозаводцев стало минское «Динамо».

В самом начале матча капитан торпедовцев Михаил Варнаков открыл счёт, завершив атаку «два в одного». Только под занавес второго периода минчанам удалось пробить нашего шведского вратаря Андерса Линдбека. Хорошо, что в дебюте третьего игрового отрезка Тай Рэтти в большинстве вновь вывел хозяев льда вперёд. Чаша весов колебалась вплоть до 59‑й минуты, когда соотечественник Рэтти канадец Куинтон Хауден забросил третью шайбу в ворота гостей. Правда, те ещё успели найти свой ответ за 4 секунды до финальной сирены – 3:2 победа нижегородцев.

- В начале матча мы очень хорошо играли и двигались, — отметил главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски. — Но затем, не скажу, что действовали плохо, но могли бы делать это и лучше. Самое главное – я доволен результатом. Мы хорошо завершили домашнюю серию. Сейчас нам нужно восстановиться и повторить свою игру уже на выезде.

Кстати, выезд у нашей команды будет непростой. С 22 по 26 ноября торпедовцев ждут поочерёдно «Сибирь», «Трактор» и «Автомобилист».