Site icon Нижегородская правда

Хоккеистки нижегородского клуба СКИФ одержали две победы на старте сезона

В Уфе наши землячки обыграли одну из сильнейших команд Женской хоккейной лиги «Агидель».

В межсезонье «Агидель» потерял несколько знаковых фигур, а вот СКИФ, наоборот, прилично укрепил свои ряды. В том числе и вратарскую позицию, которую заняла Валерия Меркушева, перешедшая к нам из питерского «Динамо». Именно Меркушева стала героиней обоих поединков. В первом из них она записала на свой счёт «сухарь», а СКИФ отпраздновал победу — 2:0. Под занавес второго периода буквально за полминуты Виктория Кулишова (в большинстве) и Екатерина Лихачёва отправили две шайбы подряд в ворота соперника.

Не менее напряжённым получился и повторный матч. На 15‑й минуте счёт вновь открыла Кулишова, но достаточно быстро «Агидель» отыгралась, реализовав «лишнего». Далее уфимки владели инициативой, но своими шансами не воспользовались. И, когда уже дело шло к овертайму, Лихачёва со средней дистанции «выстрелила» точно — 2:1.

9 – 10 октября СКИФ сыграет на выезде против сборной Свердловской области.
6+

Ранее на сайте «Нижегородская правда» сообщалось, что пять медалей завоевали нижегородцы на чемпионате России по бадминтону.