Хоккеисты нижегородского «Торпедо» одержали первую победу

После поражения на старте предсезонного турнира в Санкт-Петербурге, посвящённого памяти легендарного вратаря Николая Пучкова, нижегородские торпедовцы сегодня отпраздновали викторию.

В соперниках у подопечных Дэвида Немировски был китайский клуб «Куньлунь Ред Старт». Правда, ни одного представителя Поднебесной в его составе нет. Также как и нет легионеров из дальнего зарубежья. Соответственно, по сравнению с прошлом сезоне команда с пекинской пропиской заметно ослабела.

Первый период прошёл с преимуществом автозаводцев, однако счёт 0:0 на табло не изменился. А в самом начале второй 20-минутки в ворота нашего голкипера Никиты Серебрякова влетела первая шайба. Отличился бывший торпедовец Виктор Шахворостов. Но волжанам хватило всего 59 секунд, чтобы восстановить статус-кво: в этом постарался Данил Веряев. Незадолго до перерыва наши остались в меньшинстве, при этом умудрились забить дважды! Удачу у чужих ворот нашли Дамир Жафяров и Джастин Клус — 3:1. И в заключительном игровом отрезке нижегородцы выгяледели предпочтительнее, что вылилось ещё в две заброшенные шайбы. Жафяров оформил дубль, а Даниил Ильин окончательно убил интригу в матче. Лишь в самой концовке соперник ещё раз поразил цель. Итог — 5:2.

Завтра, 28 августа, «Торпедо» сыграет заключительный матч на турнире против череповецкой «Северстали».

Ранее на сайте «Нижегородская правда» сообщалось, что ХК «Старт» получил календарь игр Кубка России.