Site icon Нижегородская правда

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» одержали победу над «Динамо» из Минска

Наши земляки со счётом 5:2 взяли реванш у белорусов за поражение в понедельник в овертайме.

Так сложился календарь, что нижегородцы и минчане дважды за неделю сразились друг с другом в столице Приволжья. В понедельник автозаводцам немного не подфартило (неудача 2:3 в дополнительное время), зато воскресным вечером судьба наградила хозяев льда за стремление к победе.

Только по счёту выигрыш торпедовцев кажется убедительным. На деле же им пришлось изрядно попотеть, чтобы завоевать два очка. После двух периодов на табло горели цифры 2:2. На голы Андрея Белевича и Ю Сато гости ответили своими заброшенными шайбами. На 6‑й минуте третьего игрового отрезка волжанам выпал прекрасный шанс в третий раз в матче выйти вперёд, когда игрок минчан получил штраф 2+2. И наши парни своего не упустили! Очень быстро Николай Коваленко сделал счёт 3:2. Были у «Торпедо» и ещё отличные возможности увеличить отрыв, но голы болельщики увидели только в концовке поединка. Динамовцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако это их не спасло. Кирилл Воронин и Марк Марин поразили пустые ворота – 5:2.

Теперь автозаводцев, занимающих третье место на «Западе» (21 очко после 15 игр), ждёт четырёхматчевая выездная серия, которая стартует уже 11 октября в Екатеринбурге.