H e
с

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» провели тренировку для юных хоккеистов

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» Даниил Ильин, Николай Мольков и Павел Медведев провели игровые и тренировочные мероприятия для юных хоккеистов на открытом льду села Суроватиха Дальнеконстантиновского района Нижегородской области.

В ходе занятия начинающие игроки местных хоккейных команд отрабатывали навыки катания, владения шайбой и бросков по воротам. В завершение участники мастер-класса получили уникальную возможность проверить свои силы в игре с профессиональными спортсменами.

После товарищеского матча каждый желающий воспользовался шансом сделать фотографию со своими кумирами, получить автограф и просто пообщаться с торпедовцами в непринужденной обстановке.

- Эмоции непередаваемые! Столько позитива! – не сдерживает своих впечатлений вратарь «Торпедо» Николай Мольков. – Мы как будто вернулись к истокам всего хоккея, который начинался именно в таком виде. Все здорово, нам очень понравилось!

- Давно не удавалось поиграть на открытом воздухе, — соглашается со своим одноклубником нападающий Даниил Ильин. – Всегда приятно сыграть в хоккей с детьми в свое удовольствие. Вспоминаю, как сам в детстве с нетерпением ждал мастер-классов и возможности проверить себя на льду со старшими товарищами.

- Мы очень рады, что приехали и подарили праздник детям, — делится эмоциями защитник Павел Медведев. – Показали, ребятам, что мы умеем. Надеемся, им все понравилось.

- Хоккей в нашем районе развивается, и развивается уже давно, — рассказывает глава местного самоуправления Дальнеконстантиновского района Николай Денисов. – Одних только взрослых команд насчитывается восемь, и чемпионат проводится регулярно. Очень много ребят, молодежи вовлекаются в этот вид спорта. Конечно, когда к нам приезжают солидные игроки, добившиеся значительных результатов, и показывают мастер-класс, это остается в памяти на всю жизнь. Наши ребятишки не только приобретают какие-то навыки, но и общаются с профессионалами. Безусловно, это запоминается.

- Раньше я видел хоккеистов «Торпедо» только по телевизору, — признается игрок команды «Суроватиха» Роман Зотиков. — Очень обрадовался, когда они появились на нашем льду, провели тренировку, показав серию финтов и других игровых элементов.

(6+)

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки