Хоккеисты нижегородского «Торпедо» вырвали победу у казахстанского «Барыса»

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» вырвали победу у казахстанского «Барыса». В очередном домашнем матче КХЛ удача к нашей команде пришла в эндшпиле матча.

На нижегородском льду состоялся дебют словацкого голкипера «Торпедо» Адама Хуски. И вплоть до 46‑й минуты он держал свои ворота на «замке». К тому времени счёт был очень «скользким» — 1:0. В середине первого периода Игорь Ларионов здорово разобрался на пятачке, отправив шайбу под планку. «Барыс» же отыгрался, пожалуй, справедливо. Давление гости оказывали приличное.

Когда дело уже катилось к овертайму, волжане смогли вновь выйти вперёд. После опасного броска Максима Федотова успешно на добивании сыграл Николай Коваленко. Ну, а точку в игре поставил Денис Ян, отправивший шайбу в пустые ворота – 3:1.

«Скажу честно, непростая игра. Команде было сложно, она находится в ситуации, когда приходится преодолевать трудности. Игра складывалась в таком ключе, что были моменты, но не было реализации, которую хотелось бы видеть. Пытаемся найти причины, с чем это связано. Большая благодарность ребятам, которые терпеливо взяли два очка. И большая благодарность болельщикам за веру, терпение и надежду, которые необходимы были команде», — подчеркнул главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов.

Лидирующая группа в конференции «Запад»: СКА – 29 очков (после 15 игр), «Динамо» (М) – 23 (15), «Торпедо» — 19 (14), «Локомотив» — 19 (15), «Витязь» — 19 (14).

9 октября автозаводцы примут минское «Динамо». Встреча начнётся в 17:00.