Хоккеисты нижегородского «Торпедо» взяли верх над челябинским «Трактором»

Нижегородские хоккеисты победили в матче против челябинской команды «Трактор». На домашнем льду автозаводцы одержали четвёртую победу подряд.

Традиционно трибуны культурно-развлекательного комплекса «Нагорный» были заполнены под завязку – 5500 зрителей. И вновь торпедовцы не разочаровали своих поклонников, продемонстрировав красивый атакующий хоккей.

Уже на исходе 6‑й минуты на табло зажглись цифры 1:0. Отличился новобранец «Торпедо» Максим Летунов, забросивший свою первую шайбу в Континентальной хоккейной лиге. Но незадолго до перерыва, когда у наших едва-едва на льду появился оштрафованный игрок, челябинцы выровняли положение – 1:1.

Второй период хозяева провели ещё мощнее. Данил Веряев, Кенни Агостино и Алексей Кручинин заставили капитулировать вратаря уральцев, а те, в свою очередь, ответили только одним точным броском – 4:2.

В заключительной 20-минутке «Трактор» наседал, но только один раз шайба оказалась за спиной торпедовского стража ворот Ивана Кульбакова. Случилось это на 52‑й минуте. В концовке гости поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но спасти встречу не сумели. Победа нижегородцев – 4:3.

«Интересный поединок, который изобиловал и голами, и интригой, и удалениями. Соперник до конца верил в победу, пытался спастись, и у них были на это шансы. Но большая заслуга наших ребят, которые провели сегодня приличный матч в плане построения игры и терпения, в плане страсти, желания, энтузиазма и всего остального. И, конечно же, отмечу большую поддержку болельщиков, которая сегодня ощущалась с первых минут матча!», — сказал главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов.

23 сентября наша команда, по потерянным очкам идущая второй в Западной конференции, будет принимать омский «Авангард». Начало игры – в 19:00 (6+).

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что хоккеисты нижегородского «Торпедо» обыграли подмосковный «Витязь».