Хоккеисты нижегородской «Чайки» увозят две победы из Оренбурга

Хоккеисты нижегородской «Чайки» увозят две победы из Оренбурга. Успешная серия нашей команды в Молодёжной хоккейной лиге достигла 12 матчей.

Первый матч против клуба «Сарматы», несмотря на итоговой счёт, получился отнюдь не лёгкой прогулкой. На 13‑й минуте оренбуржцы в большинстве открыли счёт, вскоре «лишнего» реализовали уже гости — отличился Егор Виноградов. И только под занавес второго периода «Чайке» удалось выйти вперёд после точного броска Захара Зиминова. А в третьей 20-минутке, пропустив в самом её начале гол, «Сарматы» развалились. Волжане победили — 7:1. У нас ещё отличились Павел Волокитин, Данил Бутенко, Иван Мурашов, Глеб Чесноков и Максим Томилов.

В повторном поединке «Чайке» вновь только в концовке второго игрового отрезка удалось вырваться вперёд после гола Егора Виноградова в большинстве. На 48‑й минуте вновь в большинстве волжане удвоили своё преимущество после попадания Артёма Левинского. «Сарматы» ответили только одним голом, когда наказали нас за провал в обороне в меньшинстве. Итог — 2:1 в пользу нижегородцев.

- Две победы – это хорошо. Но ошибки есть, и работа над их исправлением ведётся. Вчера до последнего периода не могли переломить ход матча, сегодня игра понравилась больше: лучше боролись, ровно играли. Болельщикам, конечно, больше нравится счёт на табло, но мы смотрим на качество. Так вот, сегодня качество было в разы лучше, — отметил главный тренер «Чайки» Николай Воеводин.

В конференции «Восток» на первой позиции идут «Стальные Лисы» из Магнитогорска (83 очка после 50 игр), но буквально по пятам идут нижегородцы (74 очка после 46 игр).

Теперь «Чайка» переезжает в Тольятти, где 26 и 27 января сразится с тольяттинской «Ладьёй». Наш ближайший соперник ведёт отчаянную борьбу за попадание в плей-офф.