Site icon Нижегородская правда

Игорь Тюрин: «Совместная работа депутатов и правительства региона по развитию АПК получила положительную оценку Совета Федерации»

Председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий Игорь Тюрин поделился мнением по итогам презентации потенциала АПК региона в Совете Федерации РФ. 

«Радует, что совместная работа депутатов Законодательного собрания и правительства области по развитию агропромышленного комплекса региона получила положительную оценку наших коллег из Совета Федерации.

В частности, мы подробно обсудили реализацию программ по государственной поддержке овощеводства. Была затронута и тема, связанная с проведением мелиорации и гидротехнических работ на овощах открытого грунта – таких, как картофель и капуста.

Консолидированная поддержка областного бюджета покрывает примерно 50% затрат на мелиорацию, что в конечном счете позволяет увеличить только производство картофеля практически в два раза. Важно, что строительство картофелехранилищ, инвестиции в производственную сферу переработки картофеля субсидируются государством в объеме до 25%. Эти факторы являются векторами развития нашего АПК. Работа по данным направлениям способствует выходу региона на самообеспеченность овощами», — сказал Игорь Тюрин.

Exit mobile version