Site icon Нижегородская правда

Инклюзивный чемпионат России по футболу пройдет в Нижегородской области

россия флаг футбол болельщики фифа фанфест день россии

Спортсмены с церебральным параличом встретятся на чемпионате России по футболу в Нижегородской области. Инклюзивные соревнования пройдут с 25 августа по 1 сентября на стадионе «Капролактамовец» в Дзержинске. Об этом сообщают в министерстве спорта Нижегородской области. 

6+

В чемпионате примут участие 8 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Владикавказа, Дзержинска, Свердловской, Ростовской, Ленинградской, Московской областей. Среди участников — Иван Потехин, Лаша Мурванадзе, Андрей Ложечников и другие титулованные футболисты-чемпионы, призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

«Для нас очень почетно, что местом проведения всероссийских соревнований инклюзивной направленности выбрана Нижегородская область. Наш регион на чемпионате будет представлять команда «Нижегородец» из Дзержинска, в составе которой – чемпион Паралимпийских игр и чемпионы мира. Желаю всем спортсменам удачи и призываю нижегородцев поддержать наших!», — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Программа соревнований опубликована на сайте Всероссийской федерации футбола лиц с заболеванием ЦП.

Ранее на сайте «Нижегородская правда» сообщалось, что в нашем регионе начался набор в первую следж-команду по хоккею для взрослых.

Exit mobile version