Site icon Нижегородская правда

Искусство в цифре: эксперты в области digital art обсудят, как сохранить культурное наследие для будущих поколений

С развитием технологий вопрос сохранения культурного наследия для будущих поколений становится особенно актуальным. 25 сентября в рамках V ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» состоится панельная дискуссия «Digital Art. Цифровизация культурного наследия для будущих поколений».

Организатором дискуссии второй год подряд выступает международный арт-дилер Екатерина Шнайдер. Эксперт расскажет, что такое эмоциональный интеллект и мягкая сила, поговорит о том, как пандемия изменила мир искусства, какие форматы творческих коллабораций возникли за это время. Слушатели панели узнают, зачем нужен музей в виртуальной реальности и как создавать качественный контент для коммуникации брендов с потребителями.

Директор исторической международной галереи старых мастеров Colnaghi Виктория Голембиовская расскажет о диджитал архивировании международного культурного контента, а директор Научно-исследовательского института коммуникационных стратегий НИИКС Ольга Пивень поделится опытом, как государственные компании могут инвестировать в продукты креативной экономики с помощь качественного культурного контента.

Алексей Афанасьев представит кейс по созданию креативного кластера Alserkal Avenue в Дубае, а также объяснит, через какие платформы и инструменты должна развиваться креативная индустрия.

Композитор-неоклассик и электронный продюсер Никола Мельников расскажет об онлайн-концертах и новых вариантах коллабораций.

Тему эмоционального интеллекта, возможности его тренировки с помощью диджитал-продуктов поднимут эксперт-кандидат по эмоциональному интеллекту Тамара Волкова и основатель агентства по интегрированным разработкам AI «Trinity» Мика Вайсман.

V конференция «Цифровая индустрия промышленной России» состоится с 23 по 25 сентября 2020 года на Нижегородской Ярмарке. Организатором конференции является компания «ОМГ». Мероприятие проходит при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства экономического развития РФ, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации и Правительства Нижегородской области.

Exit mobile version