H
H e
S L n s
с

Иван Носков: «Посылки и весточки из родного Дзержинска — это всегда большое событие для бойцов»

Иван Носков: «Посылки и весточки из родного Дзержинска — это всегда большое событие для бойцов»

Фото: Пресс-служба администрации Дзержинска

Глава города Дзержинска Иван Носков вернулся из служебной командировки в новые регионы России

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Глава города Дзержинска Иван Носков вернулся из служебной командировки в новые регионы России. Со 2 апреля вместе с руководителем фонда «Поволжье» Дмитрием Лытовым он находился в расположении одной из воинских частей, в которой проходят службу военнослужащие из Дзержинска. Глава города вручил военным боевые награды и передал посылки и гуманитарный груз.

Также делегация из Дзержинска посетила Белгородскую область, Донецкую и Луганскую народные республики.

«Встретился с нашими бойцами, поговорили о службе, о жизни в Дзержинске, о будущем. Ребята каждый день выходят на передовую, проявляют мужество и храбрость – это видно по наградам. Но тем не менее по дому они скучают, хотя, как настоящие мужчины, стараются не проявлять своих чувств. Посылки и любые весточки из родного Дзержинска — это всегда большое событие для бойцов. Так они понимают, что их ждут, поддерживают, в них верят. Поэтому и от них, и лично от себя благодарю всех, кто откликается на призыв о сборе гуманитарное помощи. Вы даже не представляете, насколько большое дело вы делаете!» – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

Фонд «Поволжье» регулярно поставляет гуманитарную помощь в зону проведения СВО, помогает нуждающимся жителям ДНР и ЛНР продуктами и всем необходимым. В этот раз военнослужащим доставили пневмокаркасную палатку для мобильного ремонта техники, наборы инструментов, насосную станцию, бойлер, продукты, камуфляжную одежду, а также письма и рисунки от ребят из школ Дзержинска. Пневмокаркасную палатку передал ООО «Партнер», также в сборе груза участвовали ДЭМКА, поликлиника № 1, фонд «Дзержинск и мы», жители города.

«Фонд регулярно собирает гуманитарный груз для бойцов и жителей новых российских республик. Сейчас, например, объявлен сбор медикаментов. Из-за постоянных обстрелов со стороны противника есть пострадавшие среди местного населения, врачи работают с полной отдачей, но им нужны перевязочные материалы, лекарственные средства. В целом, отправляем и бытовые посылки с продуктами и одеждой, и необходимые для быта военнослужащих вещи: зимой отправляли печки, сейчас отвезли пневмопалатку для обслуживания техники, насосные станции, бойлеры, противодронное ружье, маскировочную одежду для разведчиков», – рассказал руководитель фонда «Поволжье» Дмитрий Лытов.

В ходе поездки делегация из Дзержинска посетила место гибели первого главы ДНР Александра Захарченко, побывала в Донецке, Макеевке, Шахтерске, Зугрэсе, встретилась с бойцами ОМОНа, главами администраций Харцызска и Троицко-Харцызска. Поездка завершилась в ЛНР, в конечной точке маршрута передали помощь разведчикам.

Отметим, глава города Дзержинска Иван Носков уже трижды посещал бойцов в частях расположения. Вместе с Иваном Носковым солдат навещали президент ассоциации промышленников и предпринимателей Дзержинска «Дзержинскхимрегион» Дмитрий Огородцев, директор ООО «Химавто» Максим Орлов и депутат городской Думы Александр Терентьев. Кроме того, накануне Нового года при содействии делегации из Дзержинска для бойцов одной из воинских частей выступила группа «Черный квадрат».

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::