Site icon Нижегородская правда

Канал ОТР посвятил Нижегородской области эфир 26 апреля

Канал ОТР посвятил Нижегородской области эфир 26 апреля в рамках специального проекта «День региона». Утро началось с большого репортажа о достопримечательностях Нижегородской области. Жителям страны рассказали, чем привлекают гостей Нижний Новгород, Болдино, Дивеево и другие популярные туристические локации.

А центральным событием эфира стал фильм Марии Новиковой, которая две недели повела в Нижегородской области. В картине показаны самые эффектные кадры, снятые в Нижегородском кремле, на Ярмарке, на канатной дороге. Мария рассказала о строительстве метро, заводе «Красное Сормово», ГАЗе и других ведущих предприятиях Нижнего Новгорода. Посетила съёмочная группа и недавно открывшийся музей ГАЗа. Также в передаче показали ядерный центр в Сарове и Серафимо-Дивеевский монастырь, а также другие знаковые храмы области. Особенно впечатлил творческую группу Городец, где её участники познакомились с городецкой росписью и вкуснейшими городецкими пряниками.

Не остались в стороне и нижегородские аграрии — съёмки прошли на Перевозской семеноводческой станции, которая сегодня стала одной из крупнейших в стране. И конечно, гости посетили болдинские музеи, познакомились с историей пушкинской усадьбы и узнали, как готовятся к грядущему юбилею великого поэта.

Трансляция сопровождалась сурдопереводом.

Посмотреть эфир можно на сайте otr-online.ru.

6+

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, что событийный туристический маршрут запускают между Нижним Новгородом, Москвой и Санкт-Петербургом.

Exit mobile version