H
H e
S L n s
с

В Нижегородской области выбраны послы гостеприимства

В Нижегородской области выбраны послы гостеприимства
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В 75 регионах России выбраны 110 официальных представителей главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Все они — профессионалы туристической отрасли. Лицами проекта в Нижегородской области стали Екатерина Крюнас, Юлия Кучерявых и Елена Богомолова.

В ближайший год им и другим послам гостеприимства предстоит развивать региональные туристические сообщества, взаимодействуя с государственными и бизнес-структурами, общественными организациями, содействовать развитию туристической привлекательности субъектов страны, привлекать к участию в кадровом конкурсе талантливых и увлеченных специалистов индустрии, вдохновлять и заряжать коллег развиваться в профессии.

Программа «Послы гостеприимства» стартовала в 2022 году: в 78 регионах России были выбраны 107 участников проекта. На протяжении года в атмосфере творчества, дружбы, поддержки и созидания они транслировали среди профессионального сообщества идеи и ценности конкурса «Мастера гостеприимства».

«Программа „Послы гостеприимства“, которую в прошлом году запустил наш проект „Мастера гостеприимства“, показала свою актуальность и значимость для индустрии: послам удалось создать в регионах страны профессиональные сообщества, привлечь к участию в конкурсе „Мастера гостеприимства“ тысячи новых участников, презентовать проект и платформу „Россия — страна возможностей“ на более чем 45 федеральных площадках. Послы гостеприимства стали людьми, на которых равняются коллеги, к которым прислушиваются эксперты отрасли. Хотел бы искренне поблагодарить каждого участника программы за активную работу и вклад в развитие индустрии», — отметил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Алексей Комиссаров также сообщил, что в 2023 году свои силы в программе решили попробовать 402 человека. Пройдя конкурсные испытания, 110 человек — талантливых, неравнодушных, горящих идеей развивать в стране эту индустрию — объявлены послами гостеприимства.

«Уверен, что участники нового набора программы будут созидать, удивлять, поддерживать и вдохновлять всех вокруг на путешествия по нашей прекрасной стране. Успехов послам гостеприимства 2023 года!» — пожелал новым участникам генеральный директор платформы.

Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов подчеркнул, что целью программы в 2023 году станет формирование активного сообщества профессионалов индустрии гостеприимства и содействие развитию туристической привлекательности регионов России. Большое внимание в работе планируется уделить выстраиванию взаимодействия послов гостеприимства и органов власти, курирующих туризм в субъектах страны.

«Мы видим, что с каждым днём Нижегородская область становится всё более привлекательной для туристов. Конечно, в этом большая заслуга профессионалов туриндустрии нашего региона. Любая отрасль — это, прежде всего, люди. Те, кто с душой работает на имидж региона, формирует его образ, развивает индустрию гостеприимства. Безусловно, конкурс „Мастера гостеприимства“ платформы „Россия — страна возможностей“ способствует созданию сообщества неравнодушных людей. Я уверен, что нижегородские послы гостеприимства будут эффективно работать на развитие туристической привлекательности Нижегородской области!» — подчеркнул министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Нижегородскую область в программе «Послы гостеприимства» в 2023 году будут представлять яркие участники конкурса «Мастера гостеприимства» Екатерина Крюнас, Юлия Кучерявых и Елена Богомолова.

Работе в отрасли туризма и культуры Екатерина Крюнас посвятила более 10 лет, начала свою трудовую деятельность в должности экскурсовода в одном из музеев города Городца, а сейчас возглавляет Городецкий историко-художественный музейный комплекс. Она активно занимается развитием Музейного квартала, готовит проекты по обновлению существующих объектов туристического показа, стремится к выводу туристической и музейной деятельности Городецкого муниципального округа на новый уровень. Екатерина — член Союза краеведов России, Союза музеев ПФО и Российского союза туриндустрии. В числе достижений — победы во всероссийских конкурсах и премиях, среди которых «Мастера гостеприимства», «Диво России», конкурс лучших социально-экономических практик, региональная премия общественного признания в сфере благотворительности, Национальная премия «Russian Event Awards», конкурс деловых женщин «Успех» и премия «Женщина года». Как победитель конкурса «Мастера гостеприимства» в 2022 году Екатерина в рамках Наблюдательного совета платформы «Россия — страна возможностей» лично предложила Президенту страны запустить образовательную программу для управленческого персонала организаций, осуществляющих деятельность в сфере туризма и индустрии гостеприимства и была поддержана главой государства.

«Я безгранично счастлива, что когда-то связала свою жизнь с конкурсом „Мастера гостеприимства“ платформы „Россия — страна возможностей“. Большая честь — стать послом одного из самых уникальных регионов — Нижегородской области. Главное богатство здесь — люди! Именно они имеют способность от первого лица влюбить в свой регион, в свои города! Наша задача — рассказать всем и каждому о родном крае, сплотить коллег и сделать так, чтобы туристско-экскурсионный поток возрастал с каждым годом. И чтобы те, кто уже здесь побывал, обязательно возвращались к нам снова и снова!» — сказала Екатерина Крюнас.

Юлия Кучерявых связана с туризмом уже 30 лет, является ОП АСИ по Нижегородской области по туризму, членом Российского союза туриндустрии, экспертом Национальной премии событийного туризма «REA». В настоящее время работает директором по развитию туроператора гостеприимства «Открой мир», участвует в проекте «Больше чем путешествие» на территории Нижегородской области. Реализует проект «52 района 52 региона за 52 недели».

«Вот и исполнилась одна моя мечта! Я стала послом гостеприимства конкурса „Мастера гостеприимства“ платформы „Россия — страна возможностей“, частью команды людей, которые делают мир вокруг себя лучше! Мы любим нашу Землю, родной край и щедро делимся этим чувством с коллегами и гостями. В Нижегородской области очень сильные объединения туристических сообществ. В наших планах на предстоящий год — усилить их при поддержке проекта и платформы, объединить одной целью специалистов по туризму из всех районов региона и туристических операторов. А еще наша глобальная задача — взаимодействие всех специалистов по туризму России и всех стран. Нижегородская область гостям всегда рада!» — делится эмоциями посол гостеприимства Юлия Кучерявых.

Третьим послом гостеприимства стала вице-президент Ассоциации «Нижегородский центра развития туризма», руководитель проектного офиса РСТ по детскому туризму по Нижегородской области Елена Богомолова. Нести гордое звание посла гостеприимства девушка удостоена второй раз: на протяжении 2022 года она активно рассказывала жителям региона о возможностях, которые дает конкурс «Мастера гостеприимства» и привлекала к участию в проекте талантливых и увлеченных людей, желающих развивать туризм в нашей стране. В туризме Елена более 15 лет, является руководителем туроператора гостеприимства «Открой мир» и только за прошлый год с коллегами приняла более 10 000 туристов в Нижнем Новгороде. Про родной регион знает не понаслышке и побывала практически в каждом ее уголке, организовывает «путешествия со смыслом».

«В прошлом году примерила на себя роль посла гостеприимства Нижегородской области и поняла, что это моё. Конкурс „Мастера гостеприимства“ и команда послов прочно вошли в мою жизнь. Россия, действительно, — страна возможностей, и одну из них мы получили, став послами, ведь здесь объединили гостеприимнейших из гостеприимных со всех уголков нашей необъятной родины. А уж про Нижегородскую область я готова рассказывать, даже если меня разбудят в 4 часа утра!» — рассказывает посол гостеприимства Елена Богомолова.

Конкурс «Мастера гостеприимства» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Партнерами конкурса «Мастера гостеприимства» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, корпорация «Туризм.РФ», компания «Слетать.ру», инновационный центр «Сколково», АНО «Больше чем путешествие», медиахолдинг для профессионалов турбизнеса Profi.travel, брендинговое агентство ENDY, образовательный центр «Сириус», Российский союз туриндустрии, Русское географическое общество, Росзаповедцентр, Арт-кластер «Таврида», Фонд «Росконгресс», Госкорпорация «Роскосмос», Российский Союз Молодежи и другие.

Новости о проекте можно найти на официальном сайте конкурса: https://welcomecup.rsv.ru, а также в социальных сетях проекта ВКонтакте: https://vk.com/welcomecupru и телеграм-канале: https://t.me/welcomecup.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::