Кишечную палочку обнаружили в соусе нижегородского производства в Беларуси
Белорусский Минздрав запретил ввозить и продавать на территории страны всю продукцию бренда Astoria
В Беларуси обнаружили кишечную палочку в соусах нижегородского производства Astoria. Их выпускает АО «Нижегородский масло-жировой комбинат», сообщает Новополоцкий городской центр гигиены и эпидемиологии.
В продукции нижегородского предприятия обнаружили бактерии группы кишечной палочки после лабораторных испытаний. А в составе кетчупа «Чили» того же бренда нашли не заявленный изготовителем на маркировке консервант — диоксид серы.
Белорусский Минздрав запретил ввозить и продавать на территории страны всю продукцию АО «Нижегородский масло-жировой комбинат». Для того, чтобы вернуться на рынок, производитель должен устранить нарушения.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что нижегородские врачи рассказали, чем опасны энергетики для человека.