Site icon Нижегородская правда

Количество заместителей мэра может сократиться в Нижнем Новгороде

Новая структура администрации Нижнего Новгорода вынесена на рассмотрение депутатов Гордумы. Об этом исполняющий обязанности мэра города Юрий Шалабаев сообщил на своей странице в Instagram. 

По словам Юрия Шалабаева, блоки структурных подразделений сформированы в соответствии с основными направлениями городского хозяйства, а именно:

- социальная политика;
 — ЖКХ, дороги и благоустройство;
 — экономика, имущество и инвестиции;
 — социальные коммуникации и взаимодействие с общественностью;
 — цифровое развитие.

Департамент финансов, как пояснил исполняющий полномочия главы города, перейдет в прямое подчинение главы города. Там же остаётся и департамент правового обеспечения.

Таким образом, количество заместителей мэра уменьшится с семи до пяти, а количество структурных подразделений – с 29 до 24.

Как пояснили в администрации города, депутаты Гордумы планируют рассмотреть новую структуру на заседании 23 июня. Обсуждение начнется уже 15 июня на заседаниях профильных комиссий.

Напомним, в начале мая Юрий Шалабаев был назначен первым заместителем главы администрации Нижнего Новгорода. Исполнять обязанности главы города он стал после того, как этот пост покинул Владимир Панов.

Exit mobile version