Site icon Нижегородская правда

Корпус «Школы 800» в Верхних Печерах не успевают открыть к 1 сентября

В Нижнем Новгороде не откроют к 1 сентября корпус «Школы 800» в Верхних Печерах. Об этом сообщила министр образования Нижегородской области Ольга Петрова в своем Instagram-аккаунте. 

Нижегородка с ником olgasteklyannova поинтересовалась у министра, успеют ли открыть этот корпус к началу учебного года, так как осталось всего две недели до 1 сентября. Она также поделилась, что сейчас в школах в Верхних Печерах уже нет мест для первоклассников, и заявления уже не принимаются. 

- Школа еще не сдана как готовый объект, поэтому 1 сентября открытия не будет. Решаем вопрос о первоклассниках, которые еще не зафиксированы в школах, — ответила Петрова. 

Кроме того, Ольга Петрова добавила, что к 25 августа строители предоставят информацию о дате готовности корпусов школы. После этого будут приниматься решения о возможности открытия школы с опозданием.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что Елена Беленко избрана директором «Школы 800».

Напомним, что строительство «Школы 800» в Нижегородской области ведется с конца июня 2020 года. Оно осуществляется по концессионному соглашению, заключенному между правительством Нижегородской области и ООО «Первая концессионная компания «Просвещение» 22 января 2020 года. Это первый в России крупный инвестиционный проект в формате государственно-частного партнерства в отношении образовательной организации. Все корпуса «Школы 800» будут объединены общей образовательной программой. Открытие комплекса должно сократить очередность при поступлении в школы.

Exit mobile version