H
H e
S L n s
с

Крупные ремонты пройдут в 14 учреждениях культуры и спорта Дзержинска в 2022 году

Крупные ремонты пройдут в 14 учреждениях культуры и спорта Дзержинска в 2022 году

Фото: Пресс-служба администрации Дзержинска

Крупные фасадные работы общей стоимостью около 9 млн рублей запланированы в библиотеке им. К. Симонова

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В 2022 году в Дзержинске продолжится кампания по ремонту социальных учреждений и учреждений образования.

Всего на эти цели из городского бюджета выделено более 150 млн рублей. И если в прошлом году основное внимание было уделено школам и детским садам, то на текущий год запланировано сразу несколько крупных ремонтов в учреждениях культуры и спорта.

Так, в 2‑х муниципальных учреждениях культуры – Центральной детской музыкальной школе им. А. Н. Скрябина и детской музыкальной школе им. А. П. Бородина – в этом году пройдет ремонт кровли и капитальный ремонт крыши на общую сумму порядка 19 млн рублей. Крупные фасадные работы общей стоимостью около 9 млн рублей запланированы в библиотеке им. К. Симонова и одном из помещений центра «Молодежные инициативы» – клубе инвалидов «Вера». Также большой объем работ общей стоимостью более 20 млн рублей в 2022 году планируется выполнить в спортивной школе олимпийского резерва «Город спорта» и одноименном детском оздоровительном лагере.

«Уже второй год подряд мы выделяем из городского бюджета крупные суммы на ремонт наших социальных учреждений. Это не текущие работы и не устранение предписаний, а именно капитальные ремонтные работы, которых некоторые учреждения ждали не один год. Чтобы выявить все проблемные точки, в течение года лично бываю в спортивных и музыкальных школах, школах искусств, библиотеках и общаюсь с их руководителями. По возможности включаем самые необходимые работы в перечень на текущий год, что-то планируем уже на 2023‑й. В любом случае все основные потребности учреждений на контроле у меня и у профильного заместителя и будут закрываться при первой для этого возможности», — сказал глава города Иван Носков.

Решением главы города в 2022 году будет дополнительно профинансирован ремонт кровли и фасадов в крупнейшем городском учреждении культуры – Дворце культуры химиков.

«Осень, когда начинаются активные дожди, и зимне-весенний период, когда тает снег, – это каждый год своеобразное испытание на прочность для нашей кровли и для наших сотрудников. Последний крупный кровельный ремонт здесь проходил более 5 лет назад. Что касается фасада, то основного внимания, на наш взгляд, требует стена со стороны бульвара Победы, где уже частично потрескалось покрытие и сошла краска. Благодарим Ивана Николаевича за поддержку и надеемся, что сможем приступить к долгожданному ремонту уже в этом году», — сказала директор Дворца культуры химиков Анастасия Лытова.

В настоящее время подготавливаются документы на разработку проектно-сметной документации по ремонту кровли и фасада.

Что касается ремонта учреждений образования, в этом году основное внимание будет уделено капитальным работам в школьных пищеблоках и обновлению технологического оборудования школьных столовых. Среди учреждений, где пройдут работы, – школы №№ 9, 12, 16, 22 и 40. Также среди ремонтных работ – асфальтирование подъездов в двух объектах, ремонты кровель в пяти детских садах и школах, ремонт фасадов и крылец в пяти объектах. Помимо этого, в ряде учреждений будут отремонтированы ограждения, спортивные, музыкальные и актовые залы, теневые навесы, инженерные системы и системы отопления.

В настоящее время перечень работ, их финансирование и этапы выполнения в еженедельном режиме обсуждаются на заседаниях оперативного штаба по капитальному ремонту учреждений образования, культуры и спорта. Основной старт работ в учреждениях культуры и спорта планируется на начало июня, в учреждениях образования – после завершения работы школьных лагерей.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::