Site icon Нижегородская правда

Курьера по доставке еды ограбили в Нижнем Новгороде

доставка еды

На курьера по доставке еды напали на улице Нартова. Ночью после выполнения заказов он в жёлтой форменной одежде шёл домой. По дороге увидел двоих парней. Один из них попросил закурить. Взяв сигарету, он схватил курьера за руки, а второй парень ударил в живот.

Курьер потом рассказал следователю, что от боли он согнулся, упал на колени и завалился на бок. Один из парней вытащил у него из кармана мобильник, и оба налётчика убежали.

Один из грабителей оказался на скамье подсудимых, дело в отношении второго выделили в отдельное производство. Злоумышленник вину признал, но давать показания в суде отказался. Огласили то, что он говорил на следствии. Тогда нижегородец утверждал, что его приятель подошёл к прохожему, попросил сигарету и телефон, чтобы позвонить. Тот дал телефон, и приятель с ним убежал. «А я пошёл в сторону своего дома, — сказал следователю фигурант. – На следующий день приятель попросил съездить с ним в ломбард. Телефон по моему паспорту сдали, деньги я отдал приятелю».

Но суд пришёл к выводу, что приятель держал курьера за руки, а подсудимый и в живот бил, и телефон из кармана вытаскивал.

Телефон, купленный ранее за 15 тысяч рублей, курьер оценил в 8000. Адвокат подсудимого перечислил ему деньги на карту.

Как сообщила «Нижегородской правде» старший помощник прокурора Советского района Нижнего Новгорода Лариса Паршина, с учётом предыдущего приговора суд дал 31-летнему нижегородцу в общей сложности 3 года 4 месяца колонии общего режима с лишением водительских прав на 3 года. Ранее он был судим за повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Напомним, что сайт Pravda-nn.ru писал о том, что нижегородец ограбил пенсионерку и расплатился её картой в магазине.

Exit mobile version