H e
с

Лес «опылят»

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Химическая обработка леса от вредителей будет проведена в Нижегородской области.О мере, которой не пользовались последнее десятилетие, объявил начальник сектора защиты леса департамента лесного хозяйства региона Андрей Скоков. Прибегнуть к «химии» заставил зеленый дубовый листоверт, поразивший около 3,5 тысяч гектаров дубовых насаждений. Химобработку с помощью аэрозольных генераторов начнут проводить с 13 мая на площади в 2 тысячи гектаров, где нет населенных пунктов и воды. Посещение лесов, начиная с этого дня сроком на 21 день, будет ограничено в трех районах области: Арзамасском, Бутурлинском, Лукояновском, а также на территории Нижегородского лесничества. Препарат — биологический, относящийся к 4 классу опасности. Для жизни животных и людей он угрозы не представляет. 

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки