Лису снова заметили в Нижегородском кремле

Лиса выбежала со стороны кремлевской столовой на лестницу
Фотограф Денис Макаренко во время прогулки по центру Нижнего Новгорода заметил лису. Фотографиями он поделился на своей странице ВКонтакте.
Рыжую хищницу фотограф встретил в Нижегородском кремле. Лиса выбежала со стороны кремлевской столовой на лестницу.
«Сегодня в Кремле ко мне на фотосессию явилась… лиса<…>Немного попозировала и побежала по своим делам», — написал Денис Макаренко.
В комментариях местная жительница Ольга сообщила, что лисы живут в норе на территории Нижегородского кремля уже несколько лет. По ее словам, в центр Нижнего Новгорода хищники попали с Бора: перебежали по замерзшей реке зимой.
Напомним, лис впервые заметили на территории кремля в 2021 году. В мае нижегородцы заметили лисят, а летом рабочие обнаружили лису, сидящую на кремлевской стене, недалеко от Георгиевской башни. В конце осени лису заметили у служебного входа в филармонию.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что бешеная лиса покусала домашнюю собаку в селе Починки.