Site icon Нижегородская правда

Магистрали очистят от проводов по проекту «Чистое небо» в следующем году

Магистрали очистят от проводов по проекту «Чистое небо» в следующем году в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в администрации города.

В 2021 году по проекту «Чистое небо» в историческом центре Нижнего Новгорода от проводов планировалось очистить более 70 улиц. 

«Основная часть самых сложных задач по переносу проводов под землю уже сделана. У меня еще остались вопросы по переносу коммуникационных сетей Ростелекома и МРСК. Мы уже обсудили эту тему с руководством компаний», — отметил мэр города после осмотра магистралей.

Кроме того, Юрий Шалабаев поставил задачу ускорить работу и в ближайшее время убрать оставшиеся провода и старые опоры для них на улицах Горького и Ковалихинской, пл. Сенной и Похвалинском съезде.

Юрий Шалабаев поставил задачу ускорить работу и убрать оставшиеся провода
Юрий Шалабаев поставил задачу ускорить работу и убрать оставшиеся провода 
Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Как отметил директор городского департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Скалкин, перемещение воздушных линий под землю очищает улицы от «визуального шума». Также это позволяет сократить аварии на сетях. 

«Подземные коммуникации позволяют защитить линии от внешних повреждений», — подчеркнул директор департамента.

Нижегородцы оценили результаты работы:

– Видно, что нет огромного нагромождения проводов, стало гораздо свободнее и чувствуется больше пространства. Конечно, если можно убрать коммуникации под землю – надо это делать. Радует, что технологии не стоят на месте и их активно используют в Нижнем Новгороде.

Ранее сайт Pravda-nn.ru писал о том, что 71 улица Нижнего Новгорода включена в проект «Чистое небо».

Exit mobile version