H
H e
S L n s
с

Маршрут выходного дня: от Джима Джармуша до Севильского цирюльника

Маршрут выходного дня: от Джима Джармуша до Севильского цирюльника

Фото: gifer.com

Нижегородцы увидят ретроспективу Джима Джармуша

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В эти выходные нижегородцев как всегда ждут интересные кинопоказы, спектакли и концерты. Редакция сайта pravda-nn.ru расскажет, как культурно провести уикенд.

В кинотеатре «Орлёнок» проходит проект «Ретроспектива Джима Джармуша», в рамках которого показывают одни из самых ярких фильмов режиссёра. 21 января в 17:40 покажут «Ночь на земле».

Пять такси, пять городов, одна ночь. В Лос-Анджелесе бойкая таксистка, мечтающая стать механиком, подвозит утонченную агента по кастингу, которая как раз ищет актрису на одну роль. В Нью-Йорке иммигрант из ГДР, впервые севший за руль такси и плохо знающий город и язык, подбирает местного жителя. В Париже в машину к выходцу из Кот‑д’Ивуара садится слепая девушка. В Риме озабоченный таксист исповедуется в грехах уставшему священнику. В Хельсинки двое подвыпивших друзей везут своего отключившегося товарища домой после худшего дня в его жизни, но водитель доказывает, что эти неприятности — ерунда.

22 января в рамках проекта в 17:40 покажут «Таинственный поезд», где тоже рассказаны разные истории незнакомых людей, объединённые единой темой. Действие трёх историй происходит в отеле «Аркадия», Мемфис, штат Теннеси.

16+
Источник видео: YouTube. РКН: сайт нарушает законодательство РФ

В кинотеатре «Орлёнок» 21 и 22 января в 13:30 покажут мультик «Песнь моря».

Десятилетний Бен живет на островном маяке вместе с отцом Конором и маленькой сестренкой Сиршей. Девочка все никак не заговорит, но зато обнаруживается, что она шелки, то есть принадлежит к народу людей-тюленей, как и исчезнувшая шесть лет назад мать. Напуганный Конор отправляет детей в город к бабушке, но Бен жаждет вернуться, а Сиршу продолжает звать море. Так начинается их полное приключений путешествие домой.

6+

22 января в 15:00 в кинотеатре«Синема парк Седьмое небо» покажут запись спектакля «Венская опера: Севильский цирюльник».

«Севильский цирюльник» Венской оперы возводит в апогей не только лирику, но и иронию, вспомнив эпоху пышных париков и кокетливых мушек. Абсолютно звездный состав артистов от души дурачится и филигранно поет, а зрителям остается только поддаться обаянию этого очаровательного хулиганства.

16+
Источник видео: YouTube. РКН: сайт нарушает законодательство РФ

22 ноября в 16:40 в кинотеатре «Синема парк Седьмое небо» покажут советскую комедию «Приключения итальянцев в России».

В одной из римских больниц скончалась русская эмигрантка. Старая дама, некогда эмигрировавшая из России, поведала своей внучке Ольге, что всё её огромное состояние спрятано в Ленинграде «под львом». Это обстоятельство явилось причиной срочного отлёта в Ленинград всех тех, кто случайно или специально был посвящён в эту тайну. В СССР прибыли солидный врач, итальянский мафиози, два санитара, просто горожанин и внучка Ольга. А в Москве к ним присоединился ещё и гид, который усложнил и так непростые поиски сокровищ.

12+

21 января в 19:00 в концертном зале «Юпитер» покажут спектакль «Наследник».

В спектакле «Наследник» зрители становятся свидетелями хаоса, возникшего в результате спора, который вскрыл тайны одной французской семьи. Невинная шутка переворачивает ход событий. Каждый, кто присутствует на вечере, узнаёт много нового о себе и о своих визави. Оказывается, что в реальности мы знаем друг о друге лишь то, что помогает поддерживать комфортные светские отношения. Всё происходящее настолько неожиданно, что совершенно невозможно предугадать, каким будет финал. В главных ролях Константин Лавроненко, Марина Зудина, Иван Огнесян.

12+

Спектакль порадует отличный актёрским составом
Спектакль порадует отличный актёрским составом
Фото: upiterkz.ru/naslednik

22 января в ресторане «RIBS» в 20:00 состоится концерт музыканта «Нодар Ревия».

В «Шоу No1» Нодар Ревия занял второе место, став лидером группы «Призраки оперы». Сейчас он автор и исполнитель покоряющий музыкальные чарты, финалист самых популярных TV-проектов России, обладатель премии МузТВ. Выпустил первый, официальный кавер на легендарную песню «Аэропорты», который третий месяц занимает лидирующие позиции в чарте.

6+

Певец поразит слушателей своим голосом
Певец поразит слушателей своим голосом
Фото: vk.com/nodarreviya

21 января в 18:30 в Нижегородском театре драмы покажут спектакль «Сдвиг» в постановке Александра Сучкова.

«СДВИГ давно и прочно присутствует во всем: в сознании всех нас, живущих в окружении «сдвинутого» мира и «сдвинутого» представления о нём, в судьбе главного героя и других персонажей пьесы. Предельное расширение пространства пьесы и высказывания спектакля происходит сразу – уже с названия. «Однажды случается рядом нечто, да такое, что внутренний Порфирий Петрович шепчет: «Вы и убили‑с…». Это же настоящий слом, сдвиг реальности», – говорит в одном из интервью автор пьесы, победитель Володинского конкурса современной драматургии Наталия Мошина.

16+
Источник видео: YouTube. РКН: сайт нарушает законодательство РФ

21 января в 18:00 в театре «Вера» покажут спектакль «Понедельник после чуда» в постановке Владимира Червякова.

Спустя пару десятков лет после оглушительного успеха пьесы «Сотворившая чудо» драматург Гибсон написал ее продолжение.

Учительница Анни Салливан и ее «чудо» — слепоглухая девушка Хелен — пытаются жить, как обычные люди. Но любовь к мужчине по имени Джон приносит в их жизнь не только счастье, заставляя мучиться, терзаться, ошибаться. Анни, как всякому настоящему творцу, снова приходится делать выбор между чувствами и долгом, желаниями и делом. В 1993 году в театре «Вера» была поставлена «Сотворившая чудо» с Натальей Червяковой и Марией Митрофановой в главных ролях, которая с успехом шла на нашей сцене почти 10 лет. Сейчас актрисы вслед за автором пьесы дают своим героиням новую жизнь, сложную и прекрасную.

16+

Актёры вернулись к своим ролям спустя много лет
Актёры вернулись к своим ролям спустя много лет
Фото: teatrvera.ru
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места» :: В Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта :: 29 дворов благоустроят в 2024 году в Дзержинске :: Глеб Никитин представил экологические проекты региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ :: В Нижнем Новгороде приступили ко второй очереди ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» :: Нижегородская область вошла в топ‑5 федеральной программы поддержки МСП :: Названы самые популярные виды льготной ипотеки в Нижегородской области :: Нижегородская газораспределительная организация присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» ::