H
H e
S L n s
с

Маршрут выходного дня: от Маковских до Поперечного

Маршрут выходного дня: от Маковских до Поперечного

Фото: из архива редакции

Рассказываем, чем заняться в ближайший уикенд

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Данила Поперечный, рок-опера, выставка единомышленников — эти выходные в Нижнем Новгороде обещают быть «жаркими». Чем заняться, как скрасить серый ноябрьский уикенд — узнаете из нашего культурного маршрута выходного дня. 

В Нижний Новгород приезжает один из самых противоречивых комиков России — Данила Поперечный со своим новый Stand-Up шоу «СПЕШЛ фо КИДС» Учитывая, что возрастной ценз стоит 18+, название становится весьма ироничным. Неоднозначные шутки и философские размышления о жизни — яркая черта выступлений этого комика. Шоу состоится 9 ноября в 19:00 в концертном зале Юпитер.

Уже второй месяц в ГЦСИ «Арсенал» проходит экспериментальная выставка «Единомышленники», придуманная командой музея современного искусства «Гараж» в 2016 году. Это выставка-конструктор: в каждом новом городе, куда её привозят, она собирается заново во что-то уникальное, каждый новый куратор вкладывает в неё что-то своё. Выставочный проект уже был показан в Москве, Екатеринбурге и наконец-то приехал в Нижний Новгород.

Экспозицию сопровождает публичная программа: экскурсии, мастер-классы для посетителей и многое другое. Выставка проходит с 12:00 до 20:00 каждый день, кроме понедельника. (12+)

арсенал
нижегородский художественный музей

В нижегородском государственном художественном музее проходит выставка «Маковские: династия», посвящённая одной из выдающихся художественной династий России. Экспонаты для экспозиции были предоставлены Государственной Третьяковской галереей.

Выставка знакомит зрителей с творчеством нескольких поколений семьи художников, начиная от родоначальника династии Егора Ивановича Маковского, продолжая его детьми Александры, Константина, Николая и Владимира и заканчивая его внуками Александра, Сергея и Елены. Все они избрали своим жизненным путём живопись.

Выставка проходит каждый день кроме понедельника: по вторникам и средам с 10:00 до 18:00, по четвергам с 12:00 до 19:00, и по выходным с 11:00 до 19:00. (6+)

В эти выходные последний день, когда можно посетить выставку произведений Народного художника России Владимира Никонова. Автор работает в редкой технике «живописной миниатюры» (масло, грунтованный картон).

За годы творчества он выработал собственную, отличающуюся реализмом, технику живописи. Владимир Никонов является преподавателем Московского вуза, членом президиума РАЕН, доктором технических наук. Реалистичное и вместе с тем призрачное изображение действительности — неповторимый почерк художника узнает каждый ценитель его творчества.

Выставка проходит в государственном выставочном комплексе, закрытие пройдёт 10 ноября. (6+)

Из Питера в Нижний Новгород приезжает рок-опера «Иисус-Христос Супер-звезда». Это одно из самых громких произведений, положившее начало целому жанру и не устаревающее до сих пор в исполнении питерских актёров. «Иисус Христос супер-звезда» — невероятная рок-опера, которой уже минуло 45 лет, но она всё ещё будоражит сердца зрителей. Библейская, хорошо всем знакомая история, положенная на рок-музыку. Спектакль пройдёт в театре юного зрителя 10 ноября в 19:00. (12+)

театр комедия
Фото: из архива редакции

В театре «Комедiя»10 ноября в 18:00 пройдёт спектакль «Укрощение строптивой» по мотивам знаменитой пьесы Уильяма Шекпсира. Вечный и не устаревающий сюжет, лёгкий юмор и яркие персонажи — вот что отличает комедии великого английского драматурга. Режиссер Валерий Белякович, ранее уже поставивший «Сон в летнюю ночь», преподносит зрителям свою трактовку вечной истории про страстных влюблённых, где каждый персонаж неповторим и уникален. (12+)

В театре «Драма» 10 ноября в 18:30 состоится спектакль «Параллельные влюблённости» В основе спектакля лежат два произведения Виктории Токарёвой — «Центр памяти» и «Неромантичный человек» Режиссёр Алла Решетникова, которая очень любит творчество этой писательницы, решила поставить спектакль по собственной инсценировке токаревских рассказов. Виктория Токарева – известный российский прозаик и сценарист, автор сценариев культовых фильмов «Джентльмены удачи» (совместно с Г. Данелия), «Мимино» (совместно с Р. Габриадзе и Г. Данелия). Спектакль о непростой любви и о сложности человеческих взаимоотношений не оставит зрителя равнодушным. (12+)

театр драмы

Афиша подготовлена Анастасией Прибутковской 

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::