Site icon Нижегородская правда

Медицинский автопарк пополнился 52 новыми машинами в Нижегородской области

Медицинский автопарк обновился на 12,5% в Нижегородской области благодаря новым 52 автомобилям. Об этом сообщил заместитель губернатора, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов в своем Telegram-канале. 

Новые машины уже приступили к работе на своих подстанциях.

«Новенькие 52 машины скорой медицинской помощи сразу поехали на свои подстанции и сегодня начнут свою работу», — поделился министр.

Также Давид Мелик-Гусейнов отметил, что транспорт был закуплен за счет не только федерального, но и регионального бюджета. Нижегородская область является одним из немногих регионов, расходующих региональные средства таким образом.

«Благодаря этой закупке автопарк обновился ещё на 1/8», — отметил Давид Мелик-Гусейнов.

В настоящее время в регионе работает 400 скорых. Как сообщил губернатор Глеб Никитин, в новой партии — и обычные скорые, и реанимобили. Их направят в районы, где есть наибольшая потребность в машинах: Балахну, Кстово, Павлово, Городец, Арзамас, Бор и Дзержинск.

«В прошлые годы обновляли машины в малых городах по госпрограмме. Но объем в масштабе региона был сравнительно небольшой. Я принял решение о выделении средств из регионального бюджета на новые «скорые» — более 280 млн рублей. Сейчас ведем работу по закупке машин уже на следующий год», — отметил глава региона.

Скорые закупаются в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Все автомобили отечественного производства.

«Эту работу обязательно продолжим. Нагрузка на автопарк высокая, а врачи, фельдшеры, водители, конечно, должны работать в нормальных условиях», — добавил Глеб Никитин.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что ритуальщики приехали к пожилому нижегородцу раньше скорой помощи.

Exit mobile version