Мини-футбольный клуб «Оргхим» с победы стартовал в серии плей-офф

Оргхим

В первом четвертьфинальном матче первенства России среди мужских команд высшей лиги «Оргхим» (Нижегородская область) взял верх над «Сибиряком» их Новосибирска со счётом 4:2.

Поединок в ФОКе «Мещерский» проходил без зрителей, что лишило подопечных Рашида Камалетдинова мощной поддержки трибун.

Игра началась с атак гостей, которые «обстреливали» ворота Давида Савлохова с разных позиций. Но контрвыпад, который завершил наш бразилец Жеан, охладил пыл «Сибиряка». В первом тайме точные удары Сергея Денисова и Максима Серебрякова позволили «Оргхиму» создать хороший задел в счёте — 3:0.

В начале второй 25-минутке Жеан оформил дубль благодаря ещё одной разящей контратаке. Однако соперники рук не опустили и смогли в некотором смысле переломить ход матча, а, возможно, и вообще всей серии. Итог — 4:2 в пользу нижегородцев. И перед ответной встречей, которая пройдёт 5 августа, перевес в два мяча не выглядит внушительным.