МФK «Торпедо» добилось ничьей в очередном матче чемпионата России

МФК «Торпедо» добилось ничьей в Екатеринбурге. В матче суперлиги чемпионата России по мини-футболу нижегородцы упустили победу за 17 секунд до финального свистка. Накануне, напомним, «Синара» была сильнее со счётом 6:5. И сегодняшний поединок также получился валидольным.

Начало осталось за волжанами. К 10‑й минуте после точных ударов Никиты Хромых и Ивана Обжорина наши земляки повели — 2:0. Но к перерыву уральцы отыгрались. Во втором тайме целых 15 минут никто не мог забить, а затем началась настоящая «перестрелка» — 3:2 в нашу пользу (Фидан Низамутдинов), потом — 3:4, на что нижегородцы отвечают двумя голами в исполнении Дуду и Дениса Аширова — 5:4. «Синара» меняет вратаря на пятого полевого игрока, что принесло свои плоды. За 17 секунд до конца екатеринбуржцы спасают игру после мощного удара под перекладину — 5:5.

Положение команд: КПРФ — 28 очков (после 14 игр), «Норильский никель» — 25 (14), «Тюмень» — 23 (12), «Синара» — 22 (12), «Торпедо» — 22 (14), «Динамо Самара» — 21 (14), «Газпром-Югра» — 16 (14), «Ухта» — 15 (16), «Новая генерация» — 5 (14).

24 – 25 декабря «Торпедо» дома сыграет с «Норильским никелем».