Site icon Нижегородская правда

Мужская сборная России с победы стартовала в олимпийском хоккейном турнире

Мужская сборная России с победы стартовала в олимпийском хоккейном турнире. Сегодня подопечные Алексея Жамнова с «футбольным» счётом 1:0 обыграли команду Швейцарии.

Всё решила единственная шайба, заброшенная за 3 секунды до завершения первого периода. Антон Слепышев из-за ворот сделал наброс на «пятачок», после чего шайба рикошетом от швейцарского игрока влетела в сетку. Следующие два периода также проходили в упорной борьбе, моменты для взятия ворот были и у тех, и других. В концовке встрече наш соперник атаковал большими силами, и в паре эпизодов россиянам откровенно повезло. Но в итоге счёт 1:0 остался неизменным.